Consiglio comunale

Ultima modifica 11 agosto 2021

Sindaco

Daniel Siccardi
Data di Nascita: 12/03/1987 - luogo: Tione di Trento (TN)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 27/05/2019)
Lista Civica: siAMO ORNAGO

Consiglieri comunali

Claudio Spada
Data di Nascita: 03/03/1986 - luogo: Vimercate (MB)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 13/06/2019)
Lista Civica: sìAMO ORNAGO

Gabriele Balconi
Data di Nascita: 20/10/1983 - luogo: Melzo (MI)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 13/06/2019)
Lista Civica: sìAMO ORNAGO

Diego Finotti
Data di Nascita: 30/11/1979 - luogo: Vigevano (PV)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 13/06/2019)
Lista Civica: sìAMO ORNAGO

Egle Luisa Scaccabarozzi
Data di Nascita: 23/04/1958 - luogo: Monza (MB)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 13/06/2019)
Lista Civica: sìAMO ORNAGO

Cristina Cesari
Data di Nascita: 13/10/1975 - luogo: Monza (MB)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 13/06/2019)
Lista Civica: sìAMO ORNAGO

Giuseppe Gustinetti
Data di Nascita: 29/03/1957 - luogo: Seriate (BG)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 13/06/2019)
Lista Civica: Progresso E Solidarietà

Maria Giulia Villa
Data di Nascita: 02/09/1965 - luogo: Milano (MI)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 13/06/2019)
Lista Civica: Progresso E Solidarietà

Marco Sala
Data di Nascita: 21/10/1982 - luogo: Vimercate (MB)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 13/06/2019)
Lista Civica: INSIEME PER ORNAGO BRAMBILLA SINDACO

Alessandra Donato
Data di Nascita: 30/08/1983 - luogo: Milano (MI)
Nomina: 28/09/2020
Lista Civica: INSIEME PER ORNAGO BRAMBILLA SINDACO

CONSIGLIERI CESSATI DALLA CARICA

Piera Tremolada (Dimissioni 06 Agosto 2021)
Data di Nascita: 20/11/1973 - luogo: Vimercate (MB)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 13/06/2019)
Lista Civica: sìAMO ORNAGO

Annalisa Bianchini (Dimissioni dal 05/05/2021)
Data di Nascita: 13/06/1962 - luogo: Vimercate (MB)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 13/06/2019)
Lista Civica: sìAMO ORNAGO

Paola Vicari (Dimissioni dal 05/05/2021)
Data di Nascita: 22/05/1970 - luogo: Milano (MI)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 13/06/2019)
Lista Civica: siAMO ORNAGO

Dardo Cesare Brambilla (Dimissioni dal 19/09/2020)
Data di Nascita: 27/08/1953 - luogo: Burago di Molgora (MB)
Data Elezione: 26/05/2019 (nomina: 13/06/2019)
Lista Civica: INSIEME PER ORNAGO BRAMBILLA SINDACO